Парик из натуральных волос или из искусственных? За и против

Преимущества натурального парика

Парик из натуральных волос имеет много достоинств, на которые сразу же обращают внимание желающие приобрести данное изделие: 1. Натуральный парик делают из настоящих волос. Они тщательно отбираются, дезинфицируются и окрашиваются в любой цвет. Ваша прическа будет безупречна. Никто не догадается, что Вы носите парик. При любом освещении волосы будут выглядеть красиво и естественно.2. Натуральный парик можно подвергать различной обработке: стричь, укладывать, завивать, мыть шампунем и сушить феном. Волосы отлично переносят перемену температуры. 3. С натуральным париком можно выбрать любой имидж. Естественная прическа всегда в моде. Волосы мягкие и приятные. При правильном уходе натуральный парик сохранится надолго. 4. Чисто психологически женщине гораздо комфортнее носить натуральное изделие. Она быстро привыкает к нему и ощущает волосы, как свои собственные. К тому же натуральный парик является абсолютно безопасным, поскольку не выделяет никаких вредных веществ. 

Недостатки натурального парика

Несмотря на большое количество преимуществ, натуральные парики имеют и некоторые недостатки: 1. Как и настоящие волосы, они очень чувствительны к переменам погоды. Кудри могут легко развиться при высокой влажности, дожде или потускнеть после прогулки под палящим солнцем. 2. Натуральные волосы требуют постоянного ухода. В первое время парик выглядит потрясающе, но если за ним не ухаживать, то он быстро испортится и потеряет свой вид. Кроме этого, настоящие волосы тяжелее, чем искусственные, поэтому заботиться о них сложнее.3. Самым основным недостатком натурального парика потребители выделяют высокую стоимость. Однако многие женщины предпочитают не экономить на себе,потому что хотят выглядеть безупречно. 

Преимущества искусственного парика

Искусственные парики неестественного цвета и плохого качества давно остались в прошлом. В современном мире их изготавливают из специальных материалов, которые на вид практически не отличаются от натуральных волос. Такое изделие также имеет свои преимущества и недостатки. Что касается достоинств, то они заключаются в следующем:1. Парик, изготовленный из качественного сырья, выглядит как натуральный. Ваша прическа будет выглядеть аккуратно и естественно, несмотря на искусственные волосы.2. Изделие не требует тщательного ухода. Волосы не нужно укладывать, парик отлично держит свою форму. Если он немного залежался, достаточно слегка опрыскать его холодной водой и хорошенько встряхнуть. 3. Искусственный волос не подвергается выгоранию на солнце и не тускнеет.4. Прическа будет выглядеть безупречно при любой погоде.5. Волосы в данном изделии легче натуральных, поэтому женщине будет комфортно, особенно в летнее время.6. Искусственные волосы можно стричь и завивать с помощью обычных бигудей. Самое главное преимущество данного изделия – относительно недорогая стоимость по сравнению с натуральным париком. Это позволит Вам иметь несколько париков, поэтому Вы с легкостью сможете менять имидж в зависимости от настроения. 

Недостатки искусственного парика

Выбирая искусственный парик, нужно иметь в виду, что он имеет некоторые недостатки, которые могут не устроить Вас:
1. По сравнению с натуральным париком он менее долговечен.2. Искусственные волосы не имеют устойчивости к высокой температуре, поэтому их нежелательно укладывать с помощью горячего фена. Кроме этого, не рекомендуется использовать плойку.3. Для правильного ухода за искусственным париком потребуются специальные средства. Обычные шампуни и кондиционеры не подойдут. Несмотря на недостатки, искусственные изделия пользуются большой популярностью, поскольку в наше время их производству уделяется большое внимание. Качественное сырье и современные технологии позволяют любой женщине, которая не может купить себе натуральный парик, выглядеть красиво и модно в искусственном. Как сделать правильный выбор?Как правильно определиться с видом парика? Выбор всегда остается за Вами, однако при покупке необходимо прислушаться к специалистам. Они посоветуют, какое изделие подойдет именно Вам исходя из индивидуальных особенностей. Если Вы никогда не носили парик, то можно сначала попробовать качественный искусственный. Он обойдется Вам дешевле натурального и у Вас не будет с ним особых хлопот. Вы почувствуете, насколько Вам комфортно его носить, постепенно привыкнете к нему, а затем сможете приобрести натуральный парик.  Натуральные парики выбирают те, кто уже не раз использовал подобные изделия. У них уже имеется большой опыт, они отлично разбираются во всех видах и умеют за ними ухаживать.
Конечно, бывают исключения. Некоторые предпочитают только натуральные парики. «Если уж привыкать – то к самому лучшему!» — вот их девиз.
Call Now ButtonПозвонить