От чего зависит стоимость парика?

Технология изготовления

Самыми дорогими считаются парики ручной работы. В этом случае берется специальный каркас на сетчатой основе и к нему прикрепляют каждый волосок. Это очень кропотливая и качественная работа. Такой парик на голове ничем не отличается от натуральной прически. Он максимально легкий и естественный. Гораздо дешевле стоят парики, которые изготавливаются на трессовой основе. Тресс – это тонкий фрагмент ткани, в который вшиваются волосы. Если внимательно приглядеться к такому парику или приподнять волосы, то трессы будут видны. Обычно в таком случае пробор бывает фиксированный, и уложить волосы по-другому невозможно. Однако существуют парики на трессовой основе, которые имеют сетчатую поверхность. Это моносетка, которая максимально напоминает кожу головы. Она делается вручную. Благодаря ей волосы можно укладывать разными способами, и они будут выглядеть натурально. Такой парик лишь в некоторых местах сшит с помощью машинки, но стоит он значительно дешевле изделий ручной работы.

Натуральный и искусственный парик

Натуральные парики делаются из настоящих волос, которые приобретаются за немалые деньги. Конечно, это влияет на окончательную стоимость парика. Перед изготовлением изделия волосы проходят несколько этапов подготовки. Их подвергают тщательной дезинфекции, обесцвечивают и красят в определенный цвет. Лишь после этого приступают к производству парика. Парик из натуральных волос может позволить себе не каждая женщина, поскольку стоимость на него довольно высока, однако нужно учитывать, что такое изделие отличается высоким качеством, и при аккуратном уходе будет служить долго. Чего не всегда скажешь о париках с искусственными волосами.

Искусственный парик

Искусственные парики заметно отличаются по качеству от натуральных, хотя некоторые из них производятся из недешевого сырья. Самые качественные изделия сделаны из канекалона или модакрила. В данном случае искусственные волосы очень тонкие и наиболее приближены к натуральному. Менее качественными, но достаточно популярными являются парики из термоволокна. Волосы здесь также выглядят прилично и не имеют явного, ненатурального блеска. Дешевые искусственные парики плохо сидят, смотрятся неестественно и быстро изнашиваются.

Что еще влияет на стоимость парика?

Определить заранее точную стоимость парика практически невозможно. Кроме вышесказанного, цена может зависеть еще и от следующих факторов:
  • производитель;
  • длина и густота волос;
  • тип волос (прямые, вьющиеся);
  • цвет.
Если это готовый парик, то стоимость обычно ниже, нежели на изделие, выполненное на заказ. Для того чтобы приобрести парик, Вам необходимо учитывать все нюансы. Перед покупкой или заказом изделия, обязательно проконсультируйтесь с мастерами салона.
Call Now ButtonПозвонить