Как выбрать парик?

Виды париков

Парики бывают натуральные и искусственные. Натуральные парики прекрасно смотрятся на любой женщине. Они легко поддаются мытью, укладке и завивке. Перед изготовлением парика натуральные волосы тщательно отбираются, обрабатываются и дезинфицируются. Получается качественное изделие, за которым нетрудно ухаживать в домашних условиях. Служат натуральные парики, как правило, от 2 до 5 лет. Искусственные парики изготавливают из различных материалов. Лучшим из них считается канекалон. Это наиболее качественное волокно, которое по структуре максимально приближено к живому волосу. Такое изделие отличается тем, что смотрится достаточно натурально, и после мыться не требует укладки, поскольку хорошо сохраняет форму. Однако при частом использовании уже через год такой парик теряет первоначальный вид. Существуют также парики из недорогих синтетических материалов – винила, полиамида и акрила. Вид у них неестественный, волосы грубые, а искусственный блеск сразу же выдает их ненатуральное происхождение. Как правило, такого вида парики некачественные и могут прослужить всего пару месяцев. В таком деликатном деле лучше не экономить. И уж если Вы решили носить парик, то остановите свой выбор на натуральном изделии или качественном искусственном.

Подбор парика по форме лица

После того, как Вы определились с видом парика, необходимо перейти к индивидуальному подбору. Чтобы выгодно подчеркнуть образ, прическа должна идеально подходить к форме лица. Если у Вас овальное лицо, выбирайте парик с прямым пробором и слегка приподнятыми волосами. Вам подойдет разная длина, при этом желательно, чтобы локоны были слегка откинуты назад. Если Вы — обладательница круглого лица, то лучше выбрать парик с короткими волосами и слегка удлиненными прядями по бокам. Прекрасно подойдут завитые локоны, а вот прямые и приглаженные волосы не будут смотреться красиво. Если от природы у Вас лицо в форме квадрата, то рекомендуем Вам приобрести парик, который сможет выгодно подчеркнуть красивые скулы. Отличным вариантом станет косой прибор и вьющиеся волосы. Для лица в форме груши можно купить парик с пышными волосами в верхней части головы и в районе затылка. Это поможет визуально уменьшить подбородок и слегка расширить лоб. Если у Вас прямоугольная форма лица, то обратите внимание на парики с широкой прической и большими локонами. Очень хорошо в данном варианте будет смотреться челка. Если форма Вашего лица напоминает сердце, то выбирайте парик с крупными гладкими прядями или, наоборот, с мелкими кудрями. Кроме этого, обратите внимание на следующие тонкости подбора парика, связанные с Вашей внешностью. Если Вы считаете, что у Вас черты лица грубоваты, то короткие гладкие волосы смягчат их. Если лицо бледновато, а черты его незаметны, то мелкая завивка или аккуратные локоны сделают его выразительнее. Парик с асимметричной челкой визуально удлинит короткий лоб, а от крупного носа отвлечет внимание пышная челка или кудри, ниспадающие вдоль щек. Если Вы хотите, чтобы Ваша шея казалась более женственной, то выбирайте парик с волосами до плеч. Сделать короткую шею длиннее сможет парик с короткими волосами. Самым подходящим вариантом для любой женщины станет парик, который имеет цвет максимально приближенный к ее естественному. Однако если цвет лица бледный, то нужно обратить внимание на изделия с волосами пепельного оттенка. Дамам со смуглой кожей подойдут парики с каштановыми, рыжими волосами, а обладательницам веснушек – все красные тона.

Основа парика

После того, как Вы определились с видом и формой парика, нужно присмотреться к основе изделия. Самым удобным считается вариант, который выполнен по технологии монофиламент. В специальную сеточку вплетаются волосы ручным способом. Это самый качественный парик, на котором самостоятельно можно сделать пробор и уложить волосы любым способом. Следующий вариант – тресс. В данном случае за основу берется шапочка, по виду похожая на тюль, и волосы аккуратно прикрепляются к ней. Прическа здесь будет всегда фиксированная. Такие парики очень популярны среди женщин, потому что они легкие, недорогие и удобные в использовании. Ни в коем случае не рекомендуется выбирать парики на синтетической основе. В этом случае будет нарушена вентиляция, и кожные покровы не смогут дышать.

Примерка парика

Самый главный момент при выборе парика – это примерка. Без нее невозможно понять, какая модель подойдет именно Вам. Парик должен идеально «сидеть» на Вашей голове. Во время примерки необходимо покачать головой, наклонить ее в разные стороны, почувствовать парик на голове. Насколько Вам удобно, дышит ли кожа головы? Как Вы смотритесь в зеркале, нравитесь ли Вы себе? Профессиональные консультанты обязательно помогут и посоветуют, чтобы Вы смогли сделать правильный выбор.
Call Now ButtonПозвонить