Москва слезам не верит

Дубль 1. Потери

Въехав десять лет назад из 130-метровой отдельной квартиры в полузатопленный подвал на Фонтанке, хрупкая женщина Алла ПОНОМАРЕВА поняла, что ее единственное спасение – не дать отрицательным чувствам захлестнуть себя. Не пускать внутрь горечь, обиду и злость. В прошлом остались относительно благополучная семейная жизнь и скромный семейный бизнес, которым она уже не хотела заниматься. В настоящем был тот самый подвал, в который она втащила единственный диван. Будущее маячило в густом тумане… И как-то надо было продолжать гонку на выживание в одиночку. В этом моменте история начинает до такой степени напоминать сценарий известного фильма, что впору делать пометку на полях для оператора: «камера медленно отъезжает от одиноко сидящей на диване, растерянной героини, дав еще раз общий план. Свет очень медленно гаснет…»

 

Дубль 2. «Алла»

— А когда вспыхивает снова – перед нами то же самое помещение, превращенное в роскошный салон. Холодноватый евростандарт смягчен жизнерадостными и теплыми тонами стен. На уютном диванчике перед администратором – мини-очередь из клиентов. Общий дух безмятежности царит в этих стенах – и сама хозяйка Алла Пономарева, и сотрудники салона «Алла» убеждены в том, что это качество отличает настоящую женщину. За ним следуют внутренний покой, доброта и приветливость. Все в комплексе они свидетельствуют о том, что у их обладательницы все в порядке с внутренним миром – а это значит, что дополнить его внешним лоском уже гораздо легче. Аура, которая незримо окутывает салон «Алла», действует даже на самых капризных посетителей. А каких только «звезд» искусства, политики и шоу-бизнеса не видели его стены! Постоянные клиенты по многу лет посещают этот салон и не собираются изменять своей привязанности. 
Помимо замечательной атмосферы, здесь великолепные мастера – и столько возможностей для экспериментов! Кстати, вы когда-нибудь задумывались над тем, какая часть нашей внешности предоставляет самое широкое поле для экспериментов без ущерба для здоровья? Конечно, волосы. Парики, шиньоны, появившиеся не так давно прядки и челки. Когда-то замечательный постижёр и косметолог Алла Пономарева поняла, что ниша постижёрных услуг в городе практически свободна – и решительно заняла ее. У салона «Алла» и сейчас конкурентов в этом смысле практически нет. Его хозяйке приходится для этого четко отслеживать мировую моду на натуральные накладные волосы и все новинки, которые дважды в год демонстрируют на профессиональных семинарах специалисты из Англии и Франции. Салон «Алла» тесно сотрудничает с ведущими мировыми мастерами. А молодых Алла обучает секретам профессии только сама. И сама же (теперь, правда, очень редко) становится к рабочему креслу, чтобы добавить завершающий штрих в уже созданный образ… У нее большая семья – брат, сестра, сын, внук и внучка. Те ощущения уюта, душевного комфорта и защищенности, которые она дарит, Алла решила перенести и на работу. И – создала семью из сотрудников у себя в салоне. Относится к ним строго, требовательно и с любовью. А они к ней – с обожанием. Говорят, что она, как мама. Приехал сын из Мурманска, оставив там собственный бизнес, и стал вторым хозяином салона. Таким образом Алла реализует на практике свой главный принцип – «бизнес должен быть семейным». Хотя до конца «семейным» ему уже не быть никогда… Иногда и ее саму, и бывшего супруга посещает ностальгия по прежним временам. И тогда сквозь ее обычную уравновешенность прорывается женская обида («он меня часто унижал»), которая непостижимым образом сочетается с чисто женской логикой. Спросите, что она предпочла бы в самом начале пути, если бы знала, что дело потребует от нее столько сил? «Только семью». Лишь для бывшего мужа она сделала исключение из твердого жизненного правила – навсегда вычеркивать из памяти тех, кто причинил боль. Все-таки их столько связывает… Многие годы, проведенные вместе. И общее горе – потеря одного из сыновей. После похорон она вышла на работу на третий день. Работала, как заведенная, боясь остановиться и задуматься о том, что его больше просто нет… Не то чтобы работа излечила ее – от этого не излечиваются. Просто она стала трудоголиком – уже не могла остановиться, все шла и шла вперед. Пока не оказалась впереди всех. И сказала свое слово в постижёрном искусстве – изобрела накладку из волос. 
Такой облегченный вариант парика, который крепится изящными зажимами к собственным волосам, добавляя им объем и пышность. Лауреат премии правительства Санкт-Петербурга по качеству, салон «Алла» сегодня – это сотни услуг самого высокого уровня, от обычных косметических до виртуозных парикмахерских и уникальных постижёрных. В салоне делают парики и шиньоны по индивидуальному заказу. Здесь всегда ждут вас, чтобы сделать по-настоящему неотразимой, стильной и соблазнительной.
 А если хотите фирменный рецепт счастья от хозяйки салона «Алла» Аллы Пономаревой – то он обезоруживающе прост. Молитесь на свою семью, варите борщи мужу, побольше занимайтесь детьми – и не затевайте свой бизнес. Если только жизнь не заставит. Как когда-то заставила ее.
Call Now ButtonПозвонить