Мифы о наращивании волос

Эволюция парикмахерского искусства продолжается небывалыми темпами и то, что раньше казалось фантастикой, теперь выглядит совершенно обыденной процедурой. Например, что делали наши мамы, когда были недовольны своей прической или густотой и длиной волос? 
Втирали репейное масло, делали маски из пива, ложились спать в бигуди и ждали, пока волосы отрастут. Мы же можем пойти в любой салон и буквально через полтора часа выйти с новой шевелюрой любого объема. И вот как раз это будет нашей большой ошибкой, потому, что объем должен быть разумным и для определения степени этой разумности в салоне нас консультирует специалист, к тому же, полтора часа длится кератиновое наращивание, а не восковое. В чем же отличие? 
1. Кератиновые капсулы сделаны из твердой неорганической смолы, поэтому, несмотря на небольшие размеры, отчетливо ощущаются на коже головы. Будьте готовы к тому, что первые (а возможно, не только первые) ночи пройдут беспокойно. Воск гораздо мягче и не доставляет дискомфорта.
2. Температура плавления кератина порядка 260 градусов, а значит, наши волосы подвергаются воздействию таких высоких температур, что не очень полезно для них.
3. Так как наращивание кератиновыми капсулами технология не самая щадящая, она не подходит тем, кто выбирает его для того, чтобы восстановить собственную прическу — не все волосы доживут до снятия прядей, ведь кератин перетирает волоски, к которым крепится. Восковое наращивание не вредит волосам и может быть использовано как переходный период на то время, пока длина своих волос не станет оптимальной.
4. Процедура кератинового наращивания длится около полутора часов, тогда как воскового — около двух с половиной. Зато при снятии зависимость обратная — воск снимается около получаса, а кератин более полутора.
5. И кстати, снятие кератинового наращивания станет отдельным испытанием для модниц — длительная процедура, когда вместе с нарощенными волосками вырываются и свои, а потом утомительный восстанавливающий период ухода за теми, что чудом уцелели, не каждого обрадует.
Преимущества воскового наращивания кажутся очевидными, осталось выбрать, где это сделать. Конечно, в салоне «Алла», опыт работы которого на рынке услуг составляет уже более десяти лет, где используют восковые микрокапсулы и работают по хорошо зарекомендовавшей себя английской технологии фирмы RACOON. 
Важно, что мастера постараются сделать результат процедуры не только красивым, но и выглядящим естественно и гармонично, создавая иллюзию, что такой красотой наградила нас природа
Call Now ButtonПозвонить